シティハウス大塚
東京都豊島区北大塚一丁目
山手線 / 大塚駅 徒歩3分
2019年築 / 14階建 / 75戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 65.22㎡の場合
相場
13,495万円
206.9万円/㎡
9,687
12,226
14,765
17,304
AI査定結果
推定相場価格
13,495万円
206.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,226万円〜14,765万円
187.5万円/㎡〜226.4万円/㎡
推定賃料
29.1万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.5%
最終更新日: 2026年5月15日
シティハウス大塚
13,800万円(211.6万円/㎡)/ 3階 / 65.22㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴16件の平均平米単価は202.84万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 13,800万円 | 211.6万円 | 3階 | 65.22㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/26 | 14,380万円 | 220.5万円 | 12階 | 65.22㎡ | 2LDK | - |
| 2026/04/19 | 14,500万円 | 223.9万円 | 13階 | 64.77㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/03 | 14,400万円 | 220.8万円 | 3階 | 65.22㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/15 | 14,600万円 | 225.4万円 | 13階 | 64.77㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/15 | 15,200万円 | 233.1万円 | 12階 | 65.22㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/12/13 | 15,000万円 | 231.6万円 | 13階 | 64.77㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/11/30 | 14,380万円 | 220.5万円 | 12階 | 65.22㎡ | 2LDK+WIC | 南東 |
| 2025/10/22 | 14,880万円 | 228.2万円 | 12階 | 65.22㎡ | 2LDK+WIC | 南東 |
| 2025/10/17 | 13,400万円 | 206.9万円 | 13階 | 64.77㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/04/19 | 14,000万円 | 216.1万円 | 13階 | 64.77㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/12/24 | 9,780万円 | 175.1万円 | 10階 | 55.86㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/12/09 | 10,780万円 | 165.3万円 | 10階 | 65.22㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/11/12 | 11,200万円 | 171.7万円 | 10階 | 65.22㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/25 | 7,980万円 | 142.9万円 | 3階 | 55.86㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/07/06 | 8,490万円 | 152.0万円 | 3階 | 55.86㎡ | 2LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は199.33万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/27 | シティハウス大塚 豊島区北大塚一丁目 | 大塚駅3分 | 13,800万円 | 211.6万円 | 65.22㎡ | 3LDK | 3階 / 14階建 | 南東 | 2019年 | 75戸 | RC |